المسلم أخو المسلم لا يظلمه ولا يسلمه، من كان في حاجة أخيه كان الله في حاجته، ومن فرج عن مسلم كربة فرج الله عنه بها كربة من كرب يوم القيامة، ومن ستر مسلماً ستره الله يوم القيامة.

 


 
العودة   نفساني > ملتقيات التجارب الشخصية والأبحاث > ملتقى التجارب الشخصية للحالات الأخرى
 

ملتقى التجارب الشخصية للحالات الأخرى في حياة كل منا لحظات ومواقف تنقله إما إلى الأحسن و إما إلى الأسوأ، شارك معنا بنقاط التحول في حياتك فقد تكون نقاط تحول للأخرين

هل من الممكن ان تصيب أدوية مضادات الاكتئاب SSRI المريض بعقم/ضعف جنسي بعد ترك الدواء ؟

ادخل بدون مقدمات هل من الممكن أن أدوية مضادات الاكتئاب تصيب الشخص بعقم أو ضعف جنسي مزمن أنا تشخصت أني مصاب بقلق واكتئاب وصرف لي الطبيب دواء سيبرالكس واستمريت

إضافة رد
 
أدوات الموضوع
قديم 23-05-2019, 11:36 AM   #1
خالد الحازمي
عضو جديد


الصورة الرمزية خالد الحازمي
خالد الحازمي غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 60262
 تاريخ التسجيل :  05 2019
 أخر زيارة : 17-07-2019 (07:49 PM)
 المشاركات : 7 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue
هل من الممكن ان تصيب أدوية مضادات الاكتئاب SSRI المريض بعقم/ضعف جنسي بعد ترك الدواء ؟



ادخل بدون مقدمات هل من الممكن أن أدوية مضادات الاكتئاب تصيب الشخص بعقم أو ضعف جنسي مزمن
أنا تشخصت أني مصاب بقلق واكتئاب وصرف لي الطبيب دواء سيبرالكس واستمريت فيه لتقريبا سنة و 3 شهور وبدأت أتدرج في تركه من شهرين وتركته قبل رمضان والان مرت لي 3 أسابيع ومازلت أحس ان القدرة الجنسية ومفعول الدواء على القدرة الجنسية ماراح بعد ترك الدواء والأمر صار مسبب لي قلق وخاصة أني في عمر الشباب ومقبل على مرحلة زواج وبديت ابحث في بعض المواقع عن اثار الأأدوية وبعض المقالات تقول انه ممكن تأثر على القدرة الجنسية بشكل مزمن ؟ أتمنى من الخبراء يردون لأنه لوفعلا كان له اثر ولو 10% أوأقل للأدوية على القدرة الجنسية بعد تركها فهي مصيبة كبيرة تسلم أدوية مثل هذي لمرضى نفسيين وثقوا بالدكتور دون علم أن ممكن لها أعراض خطيرة ومزمنة دون علم المريض
المصدر: نفساني



 

رد مع اقتباس
قديم 23-05-2019, 02:03 PM   #2
صامدة رغم المحن
مراقب إداري
أستغفر الله وأتوب إليه


الصورة الرمزية صامدة رغم المحن
صامدة رغم المحن غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 55533
 تاريخ التسجيل :  01 2017
 أخر زيارة : 19-07-2019 (11:50 PM)
 المشاركات : 2,249 [ + ]
 التقييم :  10
 الجنس ~
Female
لوني المفضل : Blueviolet


الضعف الجنسي بسبب الأدوية النفسية عادة ما يختفي بعد الانقطاع عن الأدوية المسببة لذلك
لكني أريد أشير لنقطة مهمة وهي أن الشخص القلق يتأثر بكل ما حوله لذا أنصحك لا تبحث في الموضوع ولا تشغل نفسك به وكن هادئا وقم بعمل الرياضة وشرب المياه وابتعد عن الأكلات السريعة والمضافات الغذائية فكلها عوامل مساعدة على تحسين المسألة


 

رد مع اقتباس
قديم 23-05-2019, 03:12 PM   #3
الوردي
مشرف ملتقى الاكتئاب
إجازة إلى أمد غير معلوم


الصورة الرمزية الوردي
الوردي غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 37575
 تاريخ التسجيل :  02 2012
 أخر زيارة : 03-07-2019 (12:37 AM)
 المشاركات : 4,822 [ + ]
 التقييم :  234
 الدولهـ
Saudi Arabia
 الجنس ~
Male
لوني المفضل : Teal


من ناحية الثقه بالدكاتره فاغلبهم ليسوا ثقه ولا يخبرونك بالسلبيات والايجابيات بل يقولون لك انها سليمه وامنه 100%
ولكن بالنسبه للضعف الجنسي سيتحسن بعد فتره من الزمن لكن لا اعلم نسبه التحسن ستكون كم بالمئه
بشكل عام كما قالت الاخت صامده لا تفكر كثيرا وبادر بالتغذيه السليمه واخذ بعض الاعشاب المفيده مثل الجنكوسان (جنسنغ مع جينكوبيلوبا) وبعض الرياضه وان طالت مسألة الضعف فراجع طبيبا لامراض الذكوره


 

رد مع اقتباس
قديم 24-05-2019, 04:56 AM   #4
حمال الأذية
عضـو مُـبـدع


الصورة الرمزية حمال الأذية
حمال الأذية غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 51691
 تاريخ التسجيل :  08 2015
 أخر زيارة : 15-07-2019 (04:07 AM)
 المشاركات : 312 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue


أغلب الأدوية النفسية تضعف القدرة الجنسية بنسب متفاوتة ومعظمها يؤخر القذف وهذه تعتبر ميزه لمن يعانون من سرعة القذف هذا والله أعلم..... اللهم شافي كل مريض يا رب.....


 

رد مع اقتباس
قديم 25-05-2019, 09:39 PM   #5
خالد الحازمي
عضو جديد


الصورة الرمزية خالد الحازمي
خالد الحازمي غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 60262
 تاريخ التسجيل :  05 2019
 أخر زيارة : 17-07-2019 (07:49 PM)
 المشاركات : 7 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue


اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة حمال الأذية مشاهدة المشاركة
أغلب الأدوية النفسية تضعف القدرة الجنسية بنسب متفاوتة ومعظمها يؤخر القذف وهذه تعتبر ميزه لمن يعانون من سرعة القذف هذا والله أعلم..... اللهم شافي كل مريض يا رب.....
انا أتكلم هنا الأدوية الي لها اثر على القدرة الجنسية بعد تركها ؟ هل طبيعي انه الشخص يحس بضعف في القدرة الجنسية بعد ترك الدواء لثلاث أسابيع


 

رد مع اقتباس
قديم 26-05-2019, 02:20 AM   #6
حمال الأذية
عضـو مُـبـدع


الصورة الرمزية حمال الأذية
حمال الأذية غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 51691
 تاريخ التسجيل :  08 2015
 أخر زيارة : 15-07-2019 (04:07 AM)
 المشاركات : 312 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue


أخي الكريم ما في دواء في المجال الطبي إلا وله آثار جانبية وعلينا كمرضي أن نختار وبمساعدة الطبيب المختص أقلها آثار جانبية في بداية العلاج وأقلها آثار انسحابية عند تقليل العلاج وان شاء الله ما تأثر على القدرات الجنسية للمريض والله أعلم.....اللهم شافي كل مريض يا رب.....


 

رد مع اقتباس
قديم 23-06-2019, 08:28 PM   #7
خالد الحازمي
عضو جديد


الصورة الرمزية خالد الحازمي
خالد الحازمي غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 60262
 تاريخ التسجيل :  05 2019
 أخر زيارة : 17-07-2019 (07:49 PM)
 المشاركات : 7 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue


الا الأن المشكلة موجودة بعد ترك الدواء تقريبا لشهرين إلا
يا ناس هل ممكن الدواء سبب خلل مزمن في الاعصاب أو الهرمونات أو شيء لان عندي الرغبة والاستثارة الجنسية صارت معدومة بعد ترك الدواء حتى قبل ما اترك الدواء ماكانت عندي هالمشكلة بدات أول ما تدرجت في الجرعات
بحثت في المواقع عن أسباب أو حالات مثلي وطلع في مشاكل كثيرة للأدوية مضادات الأكتئاب وطلع في ناس تعاني من مشاكل جنسية بعد ترك الأادوية واسم الحالة PSSD (post SSRI sexual dysfunction) ايش الحل


 

رد مع اقتباس
قديم 04-07-2019, 07:43 PM   #8
خالد الحازمي
عضو جديد


الصورة الرمزية خالد الحازمي
خالد الحازمي غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 60262
 تاريخ التسجيل :  05 2019
 أخر زيارة : 17-07-2019 (07:49 PM)
 المشاركات : 7 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue


يا اخوان ايش الحل مر علي شهرين تقريبا من اخر جرعة سيبرالكس والى الحين وحالتي مثل ماهي
مافي أي تحسن أو رجوع للحالة الطبيعية من ناحية القدرة الجنسية
ياريت الي عنده فايدة او نصيحة يرد هل طبيعي ان الشخص بعد شهرين من اخر جرعة تصيبه هالحالة


 

رد مع اقتباس
قديم 19-07-2019, 06:08 AM   #9
العبدلي
عضو نشط


الصورة الرمزية العبدلي
العبدلي غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 57731
 تاريخ التسجيل :  11 2017
 أخر زيارة : 19-07-2019 (06:25 AM)
 المشاركات : 60 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue


راجع دكتورك وراجع استشاري جيد وراجع دكتور او استشاري للضعف الجنسي واشرح له حالتك واسال الله ان يشفيك ويشفيني


 

رد مع اقتباس
إضافة رد


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


الساعة الآن 05:52 PM


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc.
new notificatio by 9adq_ala7sas
User Alert System provided by Advanced User Tagging (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2019 DragonByte Technologies Ltd. Runs best on HiVelocity Hosting.
المواضيع المكتوبة لاتعبر بالضرورة عن رأي الموقع رسميا