نفساني

نفساني (https://www.nafsany.cc/vb/index.php)
-   ملتقى التجارب الشخصية للحالات الأخرى (https://www.nafsany.cc/vb/forumdisplay.php?f=24)
-   -   هل من الممكن ان تصيب أدوية مضادات الاكتئاب SSRI المريض بعقم/ضعف جنسي بعد ترك الدواء ؟ (https://www.nafsany.cc/vb/showthread.php?t=135280)

خالد الحازمي 23-05-2019 11:36 AM

هل من الممكن ان تصيب أدوية مضادات الاكتئاب SSRI المريض بعقم/ضعف جنسي بعد ترك الدواء ؟
 
ادخل بدون مقدمات هل من الممكن أن أدوية مضادات الاكتئاب تصيب الشخص بعقم أو ضعف جنسي مزمن
أنا تشخصت أني مصاب بقلق واكتئاب وصرف لي الطبيب دواء سيبرالكس واستمريت فيه لتقريبا سنة و 3 شهور وبدأت أتدرج في تركه من شهرين وتركته قبل رمضان والان مرت لي 3 أسابيع ومازلت أحس ان القدرة الجنسية ومفعول الدواء على القدرة الجنسية ماراح بعد ترك الدواء والأمر صار مسبب لي قلق وخاصة أني في عمر الشباب ومقبل على مرحلة زواج وبديت ابحث في بعض المواقع عن اثار الأأدوية وبعض المقالات تقول انه ممكن تأثر على القدرة الجنسية بشكل مزمن ؟ أتمنى من الخبراء يردون لأنه لوفعلا كان له اثر ولو 10% أوأقل للأدوية على القدرة الجنسية بعد تركها فهي مصيبة كبيرة تسلم أدوية مثل هذي لمرضى نفسيين وثقوا بالدكتور دون علم أن ممكن لها أعراض خطيرة ومزمنة دون علم المريض

صامدة رغم المحن 23-05-2019 02:03 PM

الضعف الجنسي بسبب الأدوية النفسية عادة ما يختفي بعد الانقطاع عن الأدوية المسببة لذلك
لكني أريد أشير لنقطة مهمة وهي أن الشخص القلق يتأثر بكل ما حوله لذا أنصحك لا تبحث في الموضوع ولا تشغل نفسك به وكن هادئا وقم بعمل الرياضة وشرب المياه وابتعد عن الأكلات السريعة والمضافات الغذائية فكلها عوامل مساعدة على تحسين المسألة

الوردي 23-05-2019 03:12 PM

من ناحية الثقه بالدكاتره فاغلبهم ليسوا ثقه ولا يخبرونك بالسلبيات والايجابيات بل يقولون لك انها سليمه وامنه 100%
ولكن بالنسبه للضعف الجنسي سيتحسن بعد فتره من الزمن لكن لا اعلم نسبه التحسن ستكون كم بالمئه
بشكل عام كما قالت الاخت صامده لا تفكر كثيرا وبادر بالتغذيه السليمه واخذ بعض الاعشاب المفيده مثل الجنكوسان (جنسنغ مع جينكوبيلوبا) وبعض الرياضه وان طالت مسألة الضعف فراجع طبيبا لامراض الذكوره

حمال الأذية 24-05-2019 04:56 AM

أغلب الأدوية النفسية تضعف القدرة الجنسية بنسب متفاوتة ومعظمها يؤخر القذف وهذه تعتبر ميزه لمن يعانون من سرعة القذف هذا والله أعلم..... اللهم شافي كل مريض يا رب.....

خالد الحازمي 25-05-2019 09:39 PM

اقتباس:

المشاركة الأصلية كتبت بواسطة حمال الأذية (المشاركة 1372736)
أغلب الأدوية النفسية تضعف القدرة الجنسية بنسب متفاوتة ومعظمها يؤخر القذف وهذه تعتبر ميزه لمن يعانون من سرعة القذف هذا والله أعلم..... اللهم شافي كل مريض يا رب.....

انا أتكلم هنا الأدوية الي لها اثر على القدرة الجنسية بعد تركها ؟ هل طبيعي انه الشخص يحس بضعف في القدرة الجنسية بعد ترك الدواء لثلاث أسابيع

حمال الأذية 26-05-2019 02:20 AM

أخي الكريم ما في دواء في المجال الطبي إلا وله آثار جانبية وعلينا كمرضي أن نختار وبمساعدة الطبيب المختص أقلها آثار جانبية في بداية العلاج وأقلها آثار انسحابية عند تقليل العلاج وان شاء الله ما تأثر على القدرات الجنسية للمريض والله أعلم.....اللهم شافي كل مريض يا رب.....

خالد الحازمي 23-06-2019 08:28 PM

الا الأن المشكلة موجودة بعد ترك الدواء تقريبا لشهرين إلا
يا ناس هل ممكن الدواء سبب خلل مزمن في الاعصاب أو الهرمونات أو شيء لان عندي الرغبة والاستثارة الجنسية صارت معدومة بعد ترك الدواء حتى قبل ما اترك الدواء ماكانت عندي هالمشكلة بدات أول ما تدرجت في الجرعات
بحثت في المواقع عن أسباب أو حالات مثلي وطلع في مشاكل كثيرة للأدوية مضادات الأكتئاب وطلع في ناس تعاني من مشاكل جنسية بعد ترك الأادوية واسم الحالة PSSD (post SSRI sexual dysfunction) ايش الحل

خالد الحازمي 04-07-2019 07:43 PM

يا اخوان ايش الحل مر علي شهرين تقريبا من اخر جرعة سيبرالكس والى الحين وحالتي مثل ماهي
مافي أي تحسن أو رجوع للحالة الطبيعية من ناحية القدرة الجنسية
ياريت الي عنده فايدة او نصيحة يرد هل طبيعي ان الشخص بعد شهرين من اخر جرعة تصيبه هالحالة

العبدلي 19-07-2019 06:08 AM

راجع دكتورك وراجع استشاري جيد وراجع دكتور او استشاري للضعف الجنسي واشرح له حالتك واسال الله ان يشفيك ويشفيني

مغسلة الأموات 29-07-2019 10:47 AM

اقتباس:

المشاركة الأصلية كتبت بواسطة خالد الحازمي (المشاركة 1372605)
ادخل بدون مقدمات هل من الممكن أن أدوية مضادات الاكتئاب تصيب الشخص بعقم أو ضعف جنسي مزمن
أنا تشخصت أني مصاب بقلق واكتئاب وصرف لي الطبيب دواء سيبرالكس واستمريت فيه لتقريبا سنة و 3 شهور وبدأت أتدرج في تركه من شهرين وتركته قبل رمضان والان مرت لي 3 أسابيع ومازلت أحس ان القدرة الجنسية ومفعول الدواء على القدرة الجنسية ماراح بعد ترك الدواء والأمر صار مسبب لي قلق وخاصة أني في عمر الشباب ومقبل على مرحلة زواج وبديت ابحث في بعض المواقع عن اثار الأأدوية وبعض المقالات تقول انه ممكن تأثر على القدرة الجنسية بشكل مزمن ؟ أتمنى من الخبراء يردون لأنه لوفعلا كان له اثر ولو 10% أوأقل للأدوية على القدرة الجنسية بعد تركها فهي مصيبة كبيرة تسلم أدوية مثل هذي لمرضى نفسيين وثقوا بالدكتور دون علم أن ممكن لها أعراض خطيرة ومزمنة دون علم المريض

للأسف اغلب الاطباء لا يخبرون المريض بالاعراض الجانبية قبل استخدام الدواء وبعد تركها
وحالتك اصيب بها ايضا بعض المستخدمين لمضادات الاكتئاب
وايضا اعراض الانسحاب لمضادات الاكتئاب لا تقتصر فقط على الجنس ولكن قد يكون لها اثار سلبية وخيمة على الصحة النفسية بشكل عام
ولكن انت اشكر الله ان حالتك توقفت على الجنس فقط ولم تتوقف على آثار نفسية
وبالنسبة للضعف الجنسي حاول علاجه بالزنجبيل والسمسم والحلبة والحبة السوداء والعسل
وابحث عن زيت سمسم من نوعية ممتازة وادهن به القضيب وخصوصا الحشفة
لأنك من الممكن ان تكون قد تعرضت للاصابة بفقدان حساسية الحشفة او موت الحشفة بسبب احتكاك الحشفة بالملابس الخارجية مزامنة مع استخدام الدواء النفسي
واحرص على لبس سروال داخلي قطني دائما لحماية الحشفة من الاحتكاك


الساعة الآن 03:21 AM

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc.
new notificatio by 9adq_ala7sas
User Alert System provided by Advanced User Tagging (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2019 DragonByte Technologies Ltd. Runs best on HiVelocity Hosting.
المواضيع المكتوبة لاتعبر بالضرورة عن رأي الموقع رسميا