عرض مشاركة واحدة
قديم 23-09-2020, 08:19 PM   #2
أبو بكر
عضو نشط


الصورة الرمزية أبو بكر
أبو بكر غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 58305
 تاريخ التسجيل :  02 2018
 أخر زيارة : 26-11-2020 (09:09 PM)
 المشاركات : 106 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue


السلام عليكم ورحمة الله وبركاته.

نسأل الله لك الشفاء العاجل غير أجل.
أول شيء يجب أن تعرف أن هذه الأدوية ليست أدوية للعلاج بل فقط مخدرات للمرض. العلاج يكون يتغيير طريقة التفكير والرجوع إلى الله عز وجل.

ثانيا هذه الادوية تسبب أعراض كثيرة عند بداية تناولها , لأنها تقوم بالتدخل بالإفرازات الكيميائية للدماغ . لذلك من يأخذها لازم تظهر عليه أعراض جانبية. وهم يكتبون تلك الأعراض في الورقة المصاحبة للدواء. والأعراض كثيرة جدا . تبدأ من ألم المفاصل إلى ظهور أمراض نفسية جديدة.
مثلا أنا كان عندي إكتئاب حاد ولما بدأت بأخذ الدواء ظهر عندي مرض الوسواس القهري.

ثالثا التوقف عنها ليس سهل كما يصوره الأطباء . بل صعب جدا . وبعد التوقف فأ عراض إنسحابية كثيرة جدا تظهر أيضا. فظهور الإكتئاب بعد التوقف عن هذا الادوية مسألة طبيعية وليست رجوعا للمرض الأصلي كما يصوره الأطباء. فالدماغ كان متعودا على جرعات يومية للدواء الذي يوفر له السيروتونين والدوبامين بطريقة كيميائية وليس طبيعية . مما يجعله متعودا عليه ويؤدي إلى فتور الخلايا الطبيبعية المسؤولة عند هذه المهمة إلى الفتور أو الموت.
لذلك التوقف يجب أن يكون بالتدرج وبجرعات أقل حتى تتعافى بسهولة إن شاء الله.

والتوقف التدريجي والتعافي قد يستمر من سنة إلى 5 سنوات أو أكثر. وهذا مرتبط بعدد السنوات التي أخذت فيها الدواء وكمية الجرعات.
هناك منتديات بالإنجليزية فيها تجارب الذين توقفوا عن الادوية . وكيفية طريقة توقفهم يمكن أن تستفيد منهم. مثال هذا . https://www.survivingantidepressants.org/

والله ولي التوفيق.


 

رد مع اقتباس