عرض مشاركة واحدة
قديم 05-07-2019, 03:28 AM   #6
أحمد موسى
عضو فعال


الصورة الرمزية أحمد موسى
أحمد موسى غير متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 60370
 تاريخ التسجيل :  06 2019
 أخر زيارة : يوم أمس (01:02 AM)
 المشاركات : 40 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue


خامسا سفري الى المانيا للعلاج النفسي
قال لي صديقي لقد كثرت أمراضك وكل يوم لديك مرض جديد ولقد ذهبت الى اكثر الاطباء في السعودية ولم تستفد كثيرا لماذا لا تذهب إلى المانيا
قلت له فكره جيدة …. تحدث مع زوجتي واعجبتها الفكرة وكان وقتها اصابني التهاب في اعصاب القدمين مما ادى الى تكسر الاعصاب الطرفية وكنت اتألم بشدة ولا أستطيع المشي كثرا والحمد لله على كل حال ,,,,
فأصبحت اعاني من عدم النوم وارتفاع الضغط والتهاب الاعصاب وتقرحات المعدة
أجريت اتصالات موسعه في المانيا واخذت التكلفة المبدئية للعلاج تسلف الاموال وحجزت وسافرت انا وزوجتي ...

وصلنا إلى المانيا أجريت تحاليل كثيرة واشعة ….. قابلت اولا طبيب الاعصاب وقال لي لقد تأخرت كثيرا في علاج اعصاب القدمين لا يوجد علاج الا مسكن للألم
وقال ايضا ان ادويتك النفسية ذات الجرعات العالية قد اثرت على اعصاب الساقين واصبحت مرتخية وضعيفة
في اليوم التالي ذهبنا للطبيب النفسي وكانت امرأة لطيفة جدا تحمل شهادة عالية بروفسور لما سمعت قصتي كادت تبكي رأيت الرحمة والعطف في عينها...
قالت سوف اساعدك بكل ما استطيع…. كلماتها اثرت فيني تأثيرا بالغا.
قالت لي غدا سيكون لديك تنويم مدة يوم ويسمى اختبار النوم وبعدها نقرر
دخلت في اليوم التالي مختبر النوم قابلني الطبيب المختص في ذلك شرح لي الطريقة وماذا يتوجب علي
وضعوا علي الاجهزة والاسلاك.. كأنه حزام ناسف … يراقبوني من كميرا موجودة في سقف الغرفة
في اليوم التالي…حددوا لي الموعد مع الطبيبة
حضرنا الموعد…. وعلى طاولتها اوراق متراكمة
قالت لي سوف نبدأ بنتيجة التحاليل اتضح ان الادوية النفسية وخصوصا السيروكويل واللورازبيام قد تسبب في نقص كبير في كريات الدم البيضاء وهذا خطير جداً جداً ويجب ان تتوقف فورا عن الدواء وتتبابع مع طبيب امراض الدم
كان كلامها صدمة بالنسبة لي ولزوجتي…. فهذا مرض خطير وقد يحتاج الى عزل لا قدر الله والله المستعان
ثم تابعت كلامها وقالت حسب تقرير طبيب الاعصاب افاد بأن لديك ضعف شديد في اعصاب الساقين بسبب الجرعات العالية من الادوية النفسية وارتفاع ضغط الدم أثر على شبكة العينين وعلى القدمين ..... كما انك تعاني من تضخم في الغدد اللمفاوية .......ما كل هذه الامراض… التي اصابتني ......يا ربي رحمتك ....
نزول المناعة…. تكسر الاعصاب… ضعف اعصاب الساقين…. تضخم الغدد ... اللمفاوية وتقرحات المعدة والارق
انا لله وانا اليه راجعون
ثم قالت نعود للنوم…..
يجب ايقاف علاج السيروكويل واللورازبيام ووضعت خطة علاجية محكمة للتخلص بالتدريج من هذين الدوائين
قامت بصرفت ادوية جديدة قالت ليس لها اي مضاعفات جانبيه وهي ستساعدك في حياتك
انتهى لقائي مع اطباء المانيا كانوا دقيقين لابعد الحدود في تشخيص امراضي صحيح انني لم استفيد كثيرا ولكنهم حذروني من أدويتي وما تسببت لي من مضاعفات لم اكتشفها الا في المانيا

يتبع


 

رد مع اقتباس