المسلم أخو المسلم لا يظلمه ولا يسلمه، من كان في حاجة أخيه كان الله في حاجته، ومن فرج عن مسلم كربة فرج الله عنه بها كربة من كرب يوم القيامة، ومن ستر مسلماً ستره الله يوم القيامة.

 


 
العودة   نفساني > ملتقيات التجارب الشخصية والأبحاث > ملتقى أصحاب الإكتئاب
 

ملتقى أصحاب الإكتئاب أكره مرض الإكتئاب بنفس القدر الذي أحب به مريض الإكتئاب .. فهو أرق الناس وأصفاهم وأصدقهم .. و من لا يدمع قلبه حين يعايش مريض الإكتئاب ، فإن قلبه من حجر ، أو أشد قسوة "

هل الأدوية النفسية ومضادات الاكتئاب تضعف تفاعلك مع الناس ومن حولك؟

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته لمن يستخدم أو سبق أن جرب، هل الأدوية النفسية ومضادات الاكتئاب تضعف تفاعلك مع الناس ومن حولك؟ تحس ردة فعلك بطيئة مثلاً، تعابير الوجه

إضافة رد
 
أدوات الموضوع
قديم 18-11-2020, 04:00 PM   #1
ليه نفترق؟
عضـو مُـبـدع


الصورة الرمزية ليه نفترق؟
ليه نفترق؟ متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 5154
 تاريخ التسجيل :  11 2003
 أخر زيارة : يوم أمس (07:21 PM)
 المشاركات : 679 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue
هل الأدوية النفسية ومضادات الاكتئاب تضعف تفاعلك مع الناس ومن حولك؟



السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

لمن يستخدم أو سبق أن جرب، هل الأدوية النفسية ومضادات الاكتئاب تضعف تفاعلك مع الناس ومن حولك؟
تحس ردة فعلك بطيئة مثلاً، تعابير الوجه ليست مرنة وإنما جامدة نسبياً..

هل تشعرون بهذا؟
أم أن الموضوع تحسن؟
المصدر: نفساني



 

رد مع اقتباس
قديم 18-11-2020, 06:08 PM   #2
الباررررق
عضو نشط


الصورة الرمزية الباررررق
الباررررق متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 60859
 تاريخ التسجيل :  03 2020
 أخر زيارة : اليوم (01:59 AM)
 المشاركات : 122 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue


وعليكم السلام والرحمة


أبدا أنا لم أشعر بذلك أبدا لكن انتبه اتحدث عن حاله تأخذ الدواء لفتره طويله وحصل استقرار ويجب التركيز على مفردة استقرار أي ان هناك تحسن متصاعد
لكن ماتطرقت قد يكون في بداية تناول الادويه وان أستمر ذلك الا وهو ردة الفعل البطيئه والجمود وعدم التفاعل الاجتماعي الجيد ربما تكون أعراض جانبيه للدواء ان لم تكن متواجدة في شخصيتك قبل الدواء وهذه النقطة مهمله للغاية ... لذلك ان لم تكن الأعراض متواجدة بالاساس قبل الدواء إذن هي أعراض جانبيه للدواء وفي حال استمرارها لاأكثر من شهرين يجب مراجعة الطبيب والتحدث حول ذلك .... لاأن الدواء أساسًا لعلاج ماذكرت ... في البدايه نعم وخصوصا اول أسبوعين ومن ثم يتحسن الوضع تصاعديا . هنالك امر يغفل عنه الكثير وهذه من اخ لكم وتجربه مريره لسنوات وهو ان العلاج الدوائي ليس كل شئ فهو أشبه ( بالعكاز) يتكئ عليه الشخص للقيام ومن ثم الدور الأكبر على المريض نستطيع القول انها مناصفه فيجب على المريض إذا استشعر بفائدة الدواء ولو بنسب متوسطه ان ينهض وان يخرج من عزلته ويقاوم نفسه ويغير من روتينه ، ياأخوان الرياضه الرياضه الرياضه علاج نفسي مجانا ......


 
التعديل الأخير تم بواسطة الباررررق ; 18-11-2020 الساعة 06:16 PM

رد مع اقتباس
قديم 18-11-2020, 06:31 PM   #3
ليه نفترق؟
عضـو مُـبـدع


الصورة الرمزية ليه نفترق؟
ليه نفترق؟ متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 5154
 تاريخ التسجيل :  11 2003
 أخر زيارة : يوم أمس (07:21 PM)
 المشاركات : 679 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue


اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة الباررررق مشاهدة المشاركة
وعليكم السلام والرحمة


أبدا أنا لم أشعر بذلك أبدا لكن انتبه اتحدث عن حاله تأخذ الدواء لفتره طويله وحصل استقرار ويجب التركيز على مفردة استقرار أي ان هناك تحسن متصاعد
لكن ماتطرقت قد يكون في بداية تناول الادويه وان أستمر ذلك الا وهو ردة الفعل البطيئه والجمود وعدم التفاعل الاجتماعي الجيد ربما تكون أعراض جانبيه للدواء ان لم تكن متواجدة في شخصيتك قبل الدواء وهذه النقطة مهمله للغاية ... لذلك ان لم تكن الأعراض متواجدة بالاساس قبل الدواء إذن هي أعراض جانبيه للدواء وفي حال استمرارها لاأكثر من شهرين يجب مراجعة الطبيب والتحدث حول ذلك .... لاأن الدواء أساسًا لعلاج ماذكرت ... في البدايه نعم وخصوصا اول أسبوعين ومن ثم يتحسن الوضع تصاعديا . هنالك امر يغفل عنه الكثير وهذه من اخ لكم وتجربه مريره لسنوات وهو ان العلاج الدوائي ليس كل شئ فهو أشبه ( بالعكاز) يتكئ عليه الشخص للقيام ومن ثم الدور الأكبر على المريض نستطيع القول انها مناصفه فيجب على المريض إذا استشعر بفائدة الدواء ولو بنسب متوسطه ان ينهض وان يخرج من عزلته ويقاوم نفسه ويغير من روتينه ، ياأخوان الرياضه الرياضه الرياضه علاج نفسي مجانا ......
أسعدني حضورك جداً أخي البارق شكر الله لك وأعانك
صدقت بأن هناك دور كبير على الشخص نفسه بعد تحسنه بالدواء
لكن كيف يفعل كل هذا إذا كانت الأدوية في الغالب تسبب له رغبة في الجلوس والاستلقاء وممارسة الأنشطة التي ليس فيها حركة ..
بالنسبة للرياضة فصدقت صدقت صدقت بارك الله فيك وسددك لكن نفس المشكلة السابقة الأدوية تثبط والرياضة تعالج
تحتاج قوة ومقاومة وعزيمة صادقة


 

رد مع اقتباس
قديم 20-11-2020, 01:08 PM   #4
حور العليلي
عضو فعال


الصورة الرمزية حور العليلي
حور العليلي متواجد حالياً

بيانات اضافيه [ + ]
 رقم العضوية : 61243
 تاريخ التسجيل :  09 2020
 أخر زيارة : يوم أمس (01:18 PM)
 المشاركات : 35 [ + ]
 التقييم :  10
لوني المفضل : Cadetblue


نعم أخوي انا قل تفاعلي نوعا ما ...يعني فس علاقات انا صرت هاديه معاها ..قبل مثلا كنت اسولف كثير واطرح مواضيع ..بس بعد الدواء صرت أهدأ عن قبل بشوي ..وسرت أخذ الامور ببساطه وهداوه وروقان أكثر..يعني قللت عندي نسبة حساسيه او العصبيه ..

ردة فعلي صارت أبطأ شوي ..من ناحية عصبيه أو رد سريع او شي اقوله من غير تفكير ..لاوصار تفكيري موزون ما اتكلم كثير صرت أطوف الاشياء لي ما تعجبني عادي ..

والتغير كان ملحوظ مع ان اللي حولي مل يدرون اني اتعالج عند الدكتور بس قالو هديتي كثير واشياء ليةما تعجبج تسكتين عنها وتروحين ما تناقشين فيها الا في اشياء الايجابيه ..

فبالنسبه لي اثر الداء كان فيني بهايةالطريقه ..عرفت ..

حتى في اشخاص صديت عنهم ما اتواصلت معاهم بالاسبوعين لانيومابغي اتواصل معاهم ههههه صايره نفسيه ابي اقعد مع نفسي ..بس تدريجيا راحت الحمدالله بس الاولى ضلت

الحمدالله احسن لي


 
التعديل الأخير تم بواسطة حور العليلي ; 20-11-2020 الساعة 01:13 PM

رد مع اقتباس
إضافة رد


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 4 ( الأعضاء 0 والزوار 4)
 
أدوات الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع


الساعة الآن 12:50 PM


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc.
new notificatio by 9adq_ala7sas
User Alert System provided by Advanced User Tagging (Lite) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2020 DragonByte Technologies Ltd. Runs best on HiVelocity Hosting.
المواضيع المكتوبة لاتعبر بالضرورة عن رأي الموقع رسميا